Консультация гинеколога /

Нормы хгч и прогестерона — вопрос №76924

Добрый день. последняя менструация началась 26 мая (длительность 5 дней), цикл 28-29 дней. овуляция приблизительно была 9 июня. 07 июля хгч 57041 мЕд/мл, 13 июля 100350.0 МЕ/л. сдавала в разных лабораториях (единицы измерения тоже разные) прогестерон 13 июля 83.09 нмоль/л. нормальные ли это показатели? нет ли угрозы для беременности?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Пока у вас хорошо все! Беременность развивается прекрасно! Беременность первая? Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, пью только фолиевую кислоту 2 раза в день, больше ничего. овощи , кефир и фрукты. беременность первая. на узи еще не была. через неделю иду к врачу. беспокоюсь, в норме ли у меня все. как высчитать срок. я понимаю что у меня 6 эмбриональных недель.верно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Для оценки роста ХГЧ нужно сдавать кровь в одной лаборатории, в Вашем случае главное, что есть рост. Прогестерон во время беременности сдавать смысла нет, так как его уровень меняется 5 раз за сутки и истинный уровень Вы никогда не узнаете. Какие препараты принимаете? Узи с этой беременностью уже делали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте анализы замечательные. У вас нет жалоб?
Клиент
Елена, нет. соски чувствительные и иногда чуть подташнивает, но мне это сильного дискомфорта не доставляет.чаще хожу "по -маленькому", чем обычно.
Гематолог, Терапевт
Угрозы нет. Показатели в норме.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, по анализам все в порядке.Никакой угрозы для беременности нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Татьяна! Все хорошо-не переживайте! Следите за гемоглобином,принимайте фолиевую кислоту.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Тогда не переживайте
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, у вас 6 недель. И это самое точное на сегодняшний что вы можете вы считать. По другому это только ближе к первому скрининг у можно будет сказать. Фолиевая кислота в какой дозировке?половую жизнь и физ нагрузки следует исключить. Откажитесь от кофе и покупные соков колбас.
Клиент
Маргарита, 1 мг. стоит увеличить прием или этого достаточно? и такой вопрос, на форумах все пишут что должна грудь прям болеть. но у меня нет таких ощущений, соски чувствительны, утром и вечером особенно. но прям чтобы я "чувствовала" грудь, такого нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Беременность развивается как и положено. Пейте тёплой воды по Ольге маленькими порциями тогда тошнота будет понемногу проходить то чтт есть тошнота и грудь чувствительность акне является лакмусовоц бумажкой развивающий ся беременности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У всех пт разному ощущается грудь. Вы лучше не читайте форумы. Если есть вопросы задавайте-я отвечу. Не надо свой организм сравнивать с другими, все абсолютно уникально.
1 мг два раза в день это много. Фолиевую кислоту необходимо принмать в дозировке 400 мг 1 раз в день. И желательно с витаминами группы В. Например препарат фолибер
Гинеколог, Акушер
Превосходные показатели , течению беременности ничего не угрожает." чаще хожу "по -маленькому", чем обычно" - указывает на увеличение размеров беременной матки и тем самым, оказывает некоторое давление на мочевой пузырь.Это допустимо.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пока по вашему описанию у вас все происходит так как должно быть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как должно быть у женщин с нормальной здоровой беременностью.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А то чтт вы часто ходите в туалет ещё паз доказывает что беременность у вас маточная, все как положено:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас абсолютно хорошее нарастание титр хгч. Прогестерон сдавать больше не надо.
Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 10-12 недель беременности.
Спокойной вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все хорошо. Прирост хгч адекватный, в среднем он увеличивается в 1.5 раза за двое суток.
Прогестерон вообще не имеет смысла сдавать, без жалоб у беременных его показатели неинформативны.
Педиатр
Анализы нормальные, срок верный. А ощущения и особенности у всех беременных абсолютно разные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность развивается хорошо по анализам, фоллиевую кислоту по 1таб 3 раза в день. Прогестерон зачем сдавать, кто вам назначили?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Фолиевая услуга в избытке выводится организмом , уже доказано что суточная потребность беременной женщины это 400 мг в сутки
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Все у вас хорошо. Не переживайте и не накручивайте себя. Сейчас главное настрой на хорошее, принимайте фолиевую кислоту, больше отдыхать, не поднимать тяжести.
Врач УЗД, Терапевт
Непереживайте у вас все нормально
Акушер, Гинеколог
Адекватный уровень ХГЧ. Прогестерон вариабелен в течение дня и не является информативным, хотя уровень его хороший. Необходимы фолиевая кислота 0,4 мг+В12 (йодилайф, Фемибион, фолибер), правильное разнообразное питание. Чем скорее попадёте на прием к врачу, тем быстрее получите все необходимые направления на анализы и, если понадобится, лечение.
Психолог, Сексолог
Беременность развивается нормально. Точный срок вам никто не скажет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я могу вам еще чем нибудь помочь?