Опухшие виски

Последнее время увеличил что виски опухшие где-то две недели назад обратил внимание . При жевании вообще сильно выпячивает . С обоих сторон одинаково , приложил два фото с открытым и закрытым ртом . Прошу сориентировать что делать. Виски могут быть такими при открытии рта и это норма и просто это так выглядит из-за того что я набрал вес или это какая-то болезнь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать УЗИ мягких тканей этой области. Вероятно, что это связано с набором веса. Есть ли боли или дискомфорт при жевании? Нащупываете ли что-нибудь в той области?

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю припухлость висков симметрично и справа и слева?
Вес набрали до каких цифр и на сколько и за какой промежуток времени? при ощупывании боли нет?

Яна, кило 10.да симметрично

По фото при открытом рте достаточно сильное такое выпячивание, не думаю что из-за лишнего веса, к тому же 10 кг не так будет ощутимо сказываться на лице. Неврологии по жалоба мне вижу.
Обязательно очно покажитесь челюстно-лицевому хирургу - врач осмотрит и далее Вас направит если нужно на дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно чтобы вас посмотрел хирург , если нужно назначит узи мягких тканей , неврологической проблемы не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неврологические заболевания не дают такой припухлости.
Лучше обратиться к терапевту или хирургу, пройти УЗИ мягких тканей.
При жевании, широком открытии рта щелчков, болей нет? Когда надавливаете, трогаете болезненность есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Когда пальпируете не болит ?Открываете рот болей нет ?Необходимо узи Мягких тканей первично и Кт височно-нижнечелюстного сустава Конс челюстно -лицевого хирурга

Нонна, боли припальпации нет , КТ сделаю спасибо

Пожалуйста!Здоровья !

мне кажется это всего лишь сустав и скуловая кость , нужно смотреть симметрию,т.е. с двух сторон, но если при пальпации есть какое-то образование то показан осмотр очно