Новообразования у основания пениса
У основания пениса , на лобке можно сказать появился прыщик и потемнел , со временем после бритья ещё .. Не брил это место долго , потом побрил а прыщиков стало больше раза в три , страшно идти в больницу , на вид как бородавки , в интернете посмотрел и сразу понятно что это контагиозный моллюск , подскажите пожалуйста какими средствами лечить это ?
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не достаточно четкие.
Вероятно контагиозный моллюск или папилломы.
И то и другое удаляется у дерматолога жидким азотом или лазером.
Наталья, понятно Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Фото смазано. Можно предположить контагиозный моллюск или папилломы. Обратитесь очно для удмления образований.
Принятый ответ
Здравствуйте , Максим ! это могут быть аногенитальные бородавки либо контагиозный моллюск. В любом случае , лучше удалить эти образования деструктивным методом (радиоволновым /электрокоагуляцией /лазером /жидким азотом).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжёло понять что это точно . Или контагиозный моллюск или папилломы . В любом случае нужен очный осмотр и их удаление.
Здравствуйте Максим.
Контагиозного моллюска на фото не вижу.
По фото похоже на аногенитальные бородавки или на фолликулярный гиперкератоз из-за бритья.
Посоветовал бы до начала лечения посетить очно дерматолога для уточнения диагноза.
Здравствуйте, это не моллюск, вероятнее всего все-таки это формирующиеся кондиломы: http://dermatolog-gtn.ru/ostrokonechnye_condilomy_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Лучшее лечение это удаление лазером или радиоволновым коагулятором. На свой страх и риск можно самостоятельно попробовать раствор Кондилин.
Григорий, почему риск ?
Если неправильно нанесете, возможен ожог кожи
Здравствуйте!
Похоже на аногенитальные бородавки. Сами не вылечите, нужно обратиться на приём очно.
Предварительно сдайте кровь на сифилис, гепатит В, С, ВИЧ.
Дарья, это может быть что то из того что вы перечислили ?(
Такие правила, при выявлении одного заболевания, передающегося половым путем, нужно поискать другие.
Дарья, подскажите , а удаление азотом или лазером платно ?
У нас в Беларуси платно. Откуда вы и как у вас, не в курсе.
Дарья, перед походом в дерматологу пах должен быть выбрит ?
Принятый ответ
Желательно, так будет удобнее провести осмотр
Дарья, Спасибо
Здравствуйте.
Неоюходима очная консультаци дермтаолога.