Новообразования у основания пениса

У основания пениса , на лобке можно сказать появился прыщик и потемнел , со временем после бритья ещё .. Не брил это место долго , потом побрил а прыщиков стало больше раза в три , страшно идти в больницу , на вид как бородавки , в интернете посмотрел и сразу понятно что это контагиозный моллюск , подскажите пожалуйста какими средствами лечить это ?

Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не достаточно четкие.
Вероятно контагиозный моллюск или папилломы.
И то и другое удаляется у дерматолога жидким азотом или лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья, понятно Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. Фото смазано. Можно предположить контагиозный моллюск или папилломы. Обратитесь очно для удмления образований.

Принятый ответ

Здравствуйте , Максим ! это могут быть аногенитальные бородавки либо контагиозный моллюск. В любом случае , лучше удалить эти образования деструктивным методом (радиоволновым /электрокоагуляцией /лазером /жидким азотом).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжёло понять что это точно . Или контагиозный моллюск или папилломы . В любом случае нужен очный осмотр и их удаление.

Здравствуйте Максим.
Контагиозного моллюска на фото не вижу.
По фото похоже на аногенитальные бородавки или на фолликулярный гиперкератоз из-за бритья.
Посоветовал бы до начала лечения посетить очно дерматолога для уточнения диагноза.

Здравствуйте, это не моллюск, вероятнее всего все-таки это формирующиеся кондиломы: http://dermatolog-gtn.ru/ostrokonechnye_condilomy_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Лучшее лечение это удаление лазером или радиоволновым коагулятором. На свой страх и риск можно самостоятельно попробовать раствор Кондилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Григорий, почему риск ?

Если неправильно нанесете, возможен ожог кожи

Здравствуйте!
Похоже на аногенитальные бородавки. Сами не вылечите, нужно обратиться на приём очно.
Предварительно сдайте кровь на сифилис, гепатит В, С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, это может быть что то из того что вы перечислили ?(

Такие правила, при выявлении одного заболевания, передающегося половым путем, нужно поискать другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, подскажите , а удаление азотом или лазером платно ?

У нас в Беларуси платно. Откуда вы и как у вас, не в курсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, перед походом в дерматологу пах должен быть выбрит ?

Принятый ответ

Желательно, так будет удобнее провести осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, Спасибо

Здравствуйте.

Неоюходима очная консультаци дермтаолога.