Консультация венеролога /

Новообразования у основания пениса — вопрос №769930

У основания пениса , на лобке можно сказать появился прыщик и потемнел , со временем после бритья ещё .. Не брил это место долго , потом побрил а прыщиков стало больше раза в три , страшно идти в больницу , на вид как бородавки , в интернете посмотрел и сразу понятно что это контагиозный моллюск , подскажите пожалуйста какими средствами лечить это ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото не достаточно четкие.
Вероятно контагиозный моллюск или папилломы.
И то и другое удаляется у дерматолога жидким азотом или лазером.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, понятно Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Фото смазано. Можно предположить контагиозный моллюск или папилломы. Обратитесь очно для удмления образований.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Максим ! это могут быть аногенитальные бородавки либо контагиозный моллюск. В любом случае , лучше удалить эти образования деструктивным методом (радиоволновым /электрокоагуляцией /лазером /жидким азотом).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжёло понять что это точно . Или контагиозный моллюск или папилломы . В любом случае нужен очный осмотр и их удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
Контагиозного моллюска на фото не вижу.
По фото похоже на аногенитальные бородавки или на фолликулярный гиперкератоз из-за бритья.
Посоветовал бы до начала лечения посетить очно дерматолога для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это не моллюск, вероятнее всего все-таки это формирующиеся кондиломы: http://dermatolog-gtn.ru/ostrokonechnye_condilomy_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Лучшее лечение это удаление лазером или радиоволновым коагулятором. На свой страх и риск можно самостоятельно попробовать раствор Кондилин.
Клиент
Григорий, почему риск ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если неправильно нанесете, возможен ожог кожи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на аногенитальные бородавки. Сами не вылечите, нужно обратиться на приём очно.
Предварительно сдайте кровь на сифилис, гепатит В, С, ВИЧ.
Клиент
Дарья, это может быть что то из того что вы перечислили ?(
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Такие правила, при выявлении одного заболевания, передающегося половым путем, нужно поискать другие.
Клиент
Дарья, подскажите , а удаление азотом или лазером платно ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
У нас в Беларуси платно. Откуда вы и как у вас, не в курсе.
Клиент
Дарья, перед походом в дерматологу пах должен быть выбрит ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Желательно, так будет удобнее провести осмотр
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Неоюходима очная консультаци дермтаолога.