Кашель со свистом

У моей мамы кашель не проходит. Заболела 3 числа. Температура 37-38 колеблется. Макрота уже отходит, кашель немного со свистом. Голова не болит, есть небольшая слабость. Ставили банки, пьёт много воды и морс. Лечились арбидолом, флуифорт. Вчера сделали кт. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо.

Здравствуйте, по кт признаки пннвмони, тут нужен контроль кт через время чтобы полностью подтвердить, что это была пннымония, а не другой заболевание легких. Желательно тут сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Учитывая свистящее дыхание стоит делать ингаляции с беродуалом, а через 20 минут с пульмикортом на ночь

Принятый ответ

Добрый день! На КТ признаки минимального вирусного повреждения лёгочной ткани. Ничего опасного.
Кашель со свистом симптом ларинготрахеита, на фоне вирусного воспаления. К лечению добавить ингаляции с пульмикортом через небулайзер по 500 мкг*2р/сут. После ингаляций тщательно полоскать рот. Обильное питьё и двигательный режим (постуральный массаж и пронпозиция-лежать на животе с подушкой под грудью).

Здравствуйте.
По КТ данные за легкую пневмонию.
Желательно сдать общий анализ крови и срб для исключения бактериального процесса. Принимать аскорил по 1 таб 3 раза в день, грудной сбор №4, обильное питье. Витамин д 2000 ме и цинк 25 - для укрепления иммунитета. При повышении температуры выше 38,5 - парацетамол 500 мг.

Здравствуйте, по КТ описывают минимальные изменения легочной ткани на фоне вирусной инфекции. Вам необходимо обследоваться - ОАК ,БАК ,Д-димер ,коагулограмма, для того чтобы решить вопрос о назначение антибиотика и антикоагулянта. На данный момент рекомендую вам начать ингаляции Беродуал/Лазолван через день, чередовать , 3 мл физ раствора и 1 мл препарата ,дышать этим раствором до полного испарения жидкости в первой половине дня..
По поводу температуры ,выше 38 не поднимается ?

Алана, нет, на сегодняшний день вообще её нет

Принятый ответ

Это хорошо. Значит идёт на поправку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постинфекционный кашель может быть до 3 мес.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.