Консультация терапевта /

Почему тошнит — вопрос №77004

Здравствуйте, позавчера под вечер появилась сильная тошнота и озноб, температура 37, отрыжка, вздутие, жидкий кашицеобразный стул, очень сильное ощущение жажды. Врач скорой сказала что это либо ротовирусная инфекция, либо кишечная инфекция. Пыталась сама вызвать рвоту, не получилось. Такое состояние было на протяжении 2-3 часов, температура спала, озноб прекратился, выпила смекту, состояние улучшилось. Но в течении 2х дней днём все равно присутствует тошнота, не могу ничего есть, только каши на воде и бананы, кисель. Дело в том, что в тот день когда появились эти симптомы, был первый день менструации и низ живота болел довольно сильно (обычно не болит вообще) и обильные выделения, если учитывать что обычно они идут 3 дня нормально и потом мажет 2 дня, то здесь получается уже на 2ой день было очень очень мало выделений, а сегодня 3ий день и из вообще нет. Цикл регулярный, но последние 2 месяца был на 5 дней короче чем обычно ( обычно 29 дней) Возможно что это как то взаимосвязано между собой? К какому врачу мне обратиться и как обследоваться? Весной в марте, был так же первый день месячных и эти же симптомы, у меня развился гастродуоденит и ещё пострадала поджелудочная железа, лечилась 2 месяца, мне 23 года, были роды 1,5 года назад, грудью не кормлю. Какое лечение сейчас вы посоветуете, чтобы небыло тошноты и отрыжки?

Гематолог, Терапевт
Похоже это реакция поджелудочной железы, цикл мог сбиться от кишечной инфекции. Начните прием ферментов, церукала.
Терапевт
Здравствуйте! Поджелудочная,холецистит. УЗИ орг бр полости,об анализы кала мочиЮкрови,АЛТ,АСТ билирубин,ЩФ ГГТП,альфа-амилаза. Стол №5п, дюспаталин 1 3 р в ден 2 нед,регидрон пить,глутатион для поддержания детокс функции печени 1р в ден внутримышечно 10 дней.Лакто джи или энтепрол по 1 2 р в день 4-5 недель.

Педиатр
Здравствуйте примите мотилиум ,смекту. Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы надпочечников
Терапевт
Добрый день! помимо перечисленных анализов еще можно ФГС сделать
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Конечно кишечная инфекция. Можно ни к кому не ходить,принимайте энтероколит 200 мг*4 р/сут 7 дней,исключите пока молочную пищу,диета стол 4. Можно также КИП кишечный иммуностимулятор 1флак 1р/сут 5 дней.
Терапевт, Нефролог
Энтерофурил
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Сорбенты- полисорб, энтеросептик- стопдиар или энтерофурил. Церукал тли мотилиум от тошноты. Крнон или мезим до еды.Выздоравлтвсйье.
Психолог
Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекцию, вряд ли из-за гормонального сбоя появилось вздутие живота и отрыжка. Вам нужно соблюдать диету, принимать сорбенты и энтеросептик
Эндокринолог
Алина, у Вас идет нарушение обмена веществ и постродовой гипотиреоз. Необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. УЗИ обязательно с полным описанием. Все результаты отправьте мне, назначу адекватное лечение и наблюдение.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кишечная инфекция. Коллеги уже сделали Вам назначения и повторять это будет излишне.
Терапевт
Это инфекционная диарея со всеми ей подобающими симптомами. Рекомендации вам уже выше написали. А по поводу нарушения менструального цикла обратитесь к гинекологу.
Врач УЗД, Терапевт
Начните прием фестала можно еще омепразол. И диета
Гинеколог, Акушер
Половой жизнью живете, какой метод контрацепции используете. Начать с Узи малого таза рекомендую и узи брюшной полости , для исключения острой патологии в животе.
Психолог, Сексолог
Да это кишечная инфекция, принимайте энтерофурил. Цикл мог сбиться из за этого или смены партнера, изменениях в сексуальной жизни.