Узи сердца
Прошла узи сердца.Сейчас у нас ограничения по плановым приемам Никуда не попадешь Требует ли такое описание каких то действий? Лечения? Описание_склероз аорты с кальцинозом створок+,фиброзного кольца+аортального клапана.Аортальная регургитация 1 ст.Расширение полости левого предсердия.Кальциноз створок митрального клапана+.Митральная регургитация 1 степ.Гипертрофия миокарда левого желудочка.Пульмональная регургит.1 степени.Трикуспидальная регугит.1 степ.Дополнительная хорда д левого жел.Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная Мои диагноз давно-гипертония Мне 55 лет.Пью всегда аторис,пиридоксин,конкор 10мг
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие гипертрофии ЛЖ по ЭХО-КГ, я бы рекомендовала прием гипотензивных препаратов из группы ингибиторов АПФ (н.п. периндоприл 2,5 мг - если у вас не низкое давление). Продолжить прием статинов ( аторвастатин, либо розувастатин), и если необходимо, то продолжзить прием пульсурежающих ( конкор 10 мг). Контроль АД и пульса