Консультация терапевта /

Температура 37,4, кашель с мокротой, иногда трудно откашляться, насморк — вопрос №770130

Больше недели t 37,2-37,4, была потеря обоняния, сильно был заложен нос, был сильный кашель, сначала сухой, потом - влажный ( думаю, все из носоглотки стекает туда).
Пила нобазит, терафлю, колола цефтриаксон 5 ампул, ингаляции с лазолваном, 2 дня амоксицилин, бромгексин, парацетамол, леденцы доктор мом, грипферон в нос, флуимуцил.
Сейчас кашель меньше, но не прошёл, запахи немного появились, насморк тоже меньше, но есть. Перестала пить лекарства, t теперь и утром 37,4, а бывала 36,8.

Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, после 10 дней с момента заболевания - анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG; контроль сатурации кислорода 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Переносите ОРВИ (не исключается Ковид-орви или Омикрон -Орви). Чрезмерно-неоправданное лечение проведено, включая Антибиотик. Сделайте общий анализ крови и СРБ, чтобы понимать сложившуюся ситуацию. Не исключено, что повышение температуры, на фоне уменьшения других катаральных симптомов, проявление астено-вегетативного синдрома, при котором ничего больше не требуется, за исключением обильного питья и времени. Или же есть осложнения ОРВИ, которые необходимо диагностировать и провести специфическое лечение.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Рекомендую продолжить обильное питье, витамин Д 2000МЕ, полноценное питание, активный образ жизни, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После перенесенных вирусных инфекций длительно сохраняется субфебрилитет,это не опасно и самостоятельно проходит в индивидуальные сроки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть длительно.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно для ковид. Температура может сохраняться длительно, для лучшего отхождения мокроты лучше всего использовать флуимуцил по 1 таб на 1/2 стакана воды, подключить дыхательную гимнастику, я рекомендую упражнения на дыхательном тренажере самоздрав