Болею косилось уже неделю , очень беспокоюсь запахи то пропадают то исчезают

Болею ковидом неделю . Запахи пропали на 5 день. Но вчера появились при длительном вдохе. А сегодня опять пропали . Что делать ? Очень беспокоюсь что не восстановится обоняние . Капаю назанекс. Промываю

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, о потери обоняния в столь короткий период от начала заболевания говорить рано. Промывайте нос солевым изотоническим раствором 3-5 р/день, пользуйтесь спреем Назонекс 2 р/день и делайте обонятельную гимнастику (вдыхать 4-ре разных запаха: эвкалипт, цитрус, Роза и гвоздика), 2 раза в день. Обильный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё рано переживать. В течение 2х недель чувство обоняния может плавать. Продолжайте промывать нос и использовать назонекс. Обоняйте приятные на память запахи, побольше в течение дня. Используйте сейчас Вит Д 1000 мг в сутки утром, омега 3, магний.

Принятый ответ

Здравствуйте! да при вирусной инфекции такое возможно , Продолжайте лечение туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 10дн затем 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн, после выздоровления должно восстановиться!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме аносмии что беспокоит со стороны уха горла,ю носа ? заложенность носа ? выделения ? , кашель ? боль в горле ?
Вы получали противовирусные ?
Какая температура тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена, добрый день, нет больше ничего не беспокоит , заложенность , сегодня немного лучше, но все равно запахи чувствуются только после сильного вдоха. Утром как просыпаешься вообще не чувствуется минут 30