Аллергия акне новорожденных

Здравствуйте! Ребенку 5 недель, с рождения какие-то высыпания на лице, то на голове, то извещают, то заново появляются, вчера появились на шее и на груди, с покраснениями, раньше покраснений не было, подскажите, пожалуйста, это аллергия? Мы на смешанном вскармливании

Нет
25 лет

Здравствуйте, по Вашему описанию - это акне новорожденных. Данное состояние никак лечить не нужно, проходит самостоятельно.