Уровень хгч

Добрый день!первый день последних месячных был 5.01. Сдавала хгч на 31 день цикла был - 1483, а на 34 уже- 4959. Не слишком быстро он растёт? Ещё прогестерон у меня 10.90 это нормально? Сейчас принимаю утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон неинформативен при беременности. А прирост ХГЧ у вас отличный. Нет, он не большой
С какой целью принимаете Утрожестан?

Валерия, были выделения

Здраствуйте Наталья!
Нет, абсолютно нормальная динамика роста.
Прогестерон сдавать не нужно, он не информативен при беременности.
Утрожестан принимаете в какой дозировке и с какой целью? Были жалобы?

Заира, были выделения

Заира, два раза в день 200

Тогда можете принимать до 1 скрининга, дальше обговорить вопрос об отмене с лечащим врачом.

Принятый ответ

Если в данный момент нет выделений и болей, можете снизить дозировку до 200 мг один раз вдень.