Сомневаюсь в выборе интраджента+ диспроспана

Заключ.21г. Остеоартроз колен.сустава и пателлофеморального сочления. Хондромаляция медиального мы щёлка бедр.кости.Киста Бейкира с вероятностью разрыва. Действие укола(негармон) закочолось в 12.21г.Назначен гармон

Принятый ответ

Применение Дипроспана может быть оправдано только в случае выраженного синовита (отека) сустава.
Тогда сначала Дипроспан, а через неделю гиалуроновая кислота.
Интраджект или другое.
При отсутствии синовита Дипроспан противопоказан.

Некоторые ортопеды вводит Дипроспан одновременно с гиалуроновой кислотой. Это опасно, поскольку получается слишком большой объем, а у Вас и так киста Бейкера на грани разрыва.

Нужно ставить дипроспан первым уколом, вторым уколом через недель ставится гиалуроновая к-та (ферматрон плюс)