Какое лечение необходимо при боли в передней части стопы?

Беспокоит боль и припухлость в стопе левой ноги, а именно боль в суставе большого пальца. Анализы сдавала, вроде более менее нормальные, делала узи сустава.По узи признаки артроза суставов стопы, воспалительных явлений в синовиальный оболочке 1 плюсне-фалангового сустава,выпота в 1 плюсне-фаланговом суставе. Ортопед в платной клинике предлагает укол в ступню(дипромет),магниты(ПеМП) и стельки ортопедические, но при этом не дает никакой гарантии, что боль уйдет и укол поможет снять воспаление в суставе.Насколько оправдано такое лечение или можно по-другому вылечить данную патологию?

46 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Холод локально на сустав курсом по 10 минут каждый час в течение 2 дней

? Снизить нагрузки на сустав

Александр Александрович, обезболивающие помогут снять воспаление и отек?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, артроз обратного развития не имеет по определению.

Если имеется синовит, то показан весь противовоспалительный комплекс лечения. Назначения ортопеда, адекватные и верные.

Я бы добавил кроме дипрометы, вторым этапом курс PRP-терапии, или Курс Плексатрона, это закрепит результат после блокады и можно расчитывать на стойкую ремиссию.

На счет 100% гарантий в медицине, это вообще сразу мимо, это не та наука которая может так сделать, если Вам уверенно гарантируют 100% результат, то это либо мошенники либо люди не имеющие практического опыта в медицине.

Виталий Сергеевич, но ведь блокада не лечит, а просто снимает боль? Воспаление остается после блокады, как можно вылечить и снять само воспаление?

Блокада (например) дипромета, глюкокортикоид (гормональный препарат) обладает тройным эффектом действия, сильно подавляет воспаление, купирует отек, и тем самым снимает боль.
Ваше мнение о блокадах сильно отличается от действительности.