Отмена дюфастона

Отменили линдинет30 и назначили с 11 цикла Дюфастон. Через 4 дня после приема дюфастона началась мазня а потом месячные. Надо ли отменять Дюфастон? Предстоит удаления полипа. Сказали сделать контрольное узи. Но я незнаю это месячные полноценные пришли. Или мне допить Дюфастон?

Здравствуйте. Если пошли полноценные месячные,Дюфастон тут же отменяете.

Здравствуйте! Как месячные пришли, так сразу отменяете дюфастон . На 5-7 день цикла повторите УЗИ малого таза.

Здравствуйте. С какой целью назначили дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, исключить коагулопатию. А еще доктор сказал что при лечении полипа не стоило пить линденет30. После удаления решается этот вопрос

Принятый ответ

В целом, дюфастон вам тоже не нужен. Отменяете его до полипэктомии. А далее уже после удаления возвращаетесь к Линдинет

Наталья, добрый день! Если началась менструация, то дуфастон отменяете. Но пока полип есть в полости матки, то гормоны никакие назначать не должны

Здравствуйте! Конечно, вы отменяйте Дюфастон - у вас должна начаться нормальная менструация