Выпот в локтевом суставе
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как убрать выпот в локтевом суставе? Может быть, есть профилактика возникновения в будущем. Занимаюсь тяжёлой атлетикой.
Наиболее эффективное лечение, это блокада внутрисуставная с дипроспаном
Выпот в суставе - признак его перегрузки.
Убрать внутрисуставной блокадой с Дипроспаном 1,0 + Лидокаин 2%-1,0
Через неделю после Дипроспана, когда уйдет синовит, ввести в сустав гиалуроновую кислоту.
Например, Ферматрон. Понадобится 2 инъекции с интервалом 1 неделя.
Препараты для однократного введения в случае с локтевым суставом вряд ли подойдут. Там дозировка рассчитана на коленный сустав, полость которого несоизмеримо больше.
Константин, а как вы относитесь к холодным компрессам? Есть смысл? Или только инъекции эффективны?
Принятый ответ
Холодные компрессы - это не серьезно.
Но попробовать и убедиться в этом никто не мешает.
Добрый день. Для начала необходимо выяснить причину этого выпота. Сначала сдайте кровь на исключения артрита (срб, асло, ревматойдный фактор, ацпп), блокаду всегда можно успеть сделать, только если там начало артрита станет только хуже.
Здравствуйте. Оптимально - блокада с дипроспаном.