Консультация травматолога /

Перелом локтевого сустава — вопрос №1668283

Здравствуйте, в прошлом году в октябре была операция на локтевой сустав , из-за того что был перелом со смещением костей, была операция и были поставлены спиции, одну уже сняли , остались мелкие, и врачи говорили что чуть позже нужно их тоже снять, и сейчас наблюдаем такую картину что, выходить жидкость жёлтого цвета, вокруг какая то сыпь появилась, подскажите что может быть причиной этому

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Да у Вас уже флегмона! Надо срочно вскрывать и удалять все железо. Оно поддерживает воспаление. Срочно надо назначить антибактериальную терапию. И хорошо бы ещё снимок рентгеновский последний прикрепить .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, а это может привести к остеомелиту, ?
На данный момент есть что-то страшное ?
Травматолог, Ортопед
А флегмона это не страшно ? Насчёт остеомиелита не знаю, надо делать рентгенограммы и смотреть рану зондом.
Клиент
Станислав, а подскажите пожалуйста в чем опасность флегмоны
Травматолог, Ортопед
Можно руку потерять если она перейдёт в гангрену .
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Имеется гнойное воспаление в области локтевого сустава флегмонозного характера.
Не исключен остеомиелит.

Показана срочная госпитализация в гнойную хирургию и оперативное лечение.
До заражения крови недалеко. Завтра Вы должны лежать в больнице.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, а если нет никаких признаков остеомилета?
Клиент
Константин Эдуардович, то есть нет ни температура, ничего, просто пару дней назад вот такой процесс пошёл, и боли никакой нет , просто эта сыпь
чешется
Ортопед, Травматолог
Это гнойный процесс. Пока гной вытекает боли не будет.
Процесс инфекционно-аллергический - поэтому чешется.
Я не исключаю, что снаружи рожистое воспаление присоединилось.

Здесь обсуждать особо нечего.
Завтра в больницу срочно. Металл удалять, чистить, промывать.
Нужны антибиотики и другие препараты. Такое дома не лечится.
Клиент
Константин Эдуардович,
Клиент
Константин Эдуардович, а скажите пожалуйста есть вероятность что он сможет сгибать разгибать руку ?
Ортопед, Травматолог
Я не знаю историю болезни, не видел снимков.
Но по срокам без операции движения не разработать.

Сейчас нужно разобраться с гноем, чтобы всё окончательно зажило.
Потом делают операцию. Рассекают спайки, рубцы, освобождают сустав, сгибают его под наркозом.

Потом пациент уже сам работает. Это всё дело будущего.
Сейчас срочно нужно с гноем решать.

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? По первичному и повторного рентгена после гипса изменений не выявлено

? Есть поднадкостничный перелом локтевого отростка без смещения

? Гипс использовать 2 недели