Воспаление трахеи

После ОРЗ, начались неуправляемые приступы кашля. Предполагаю что это трахеит, т.к несколько лет назад была такая же история. Перед приступом начинает першить в горле, во время приступа кашля сложно сделать вдох, продолжается кашель примерно 1,5-2 минуты. потом начинается жжение в груди и боль в горле.Отходит небольшое количество мокроты. Насморка нет. Температуры нет. Приступы в течение дня и перед сном. Подскажите что предпринять. Заранее спасибо

Здравствуйте вам необходм очный осмотр тераревта( аучюскультация легких).