Герпес на животе
06.02 появились зудящие высыпания на животе слева под ребрами - красноватые прыщики на площади 6 кв см. 07.02 был у дерматолога, диагноз простой герпес, лечение - валацикловир 500мг*2р 5 дней + зеленка наружно. Сомневаюсь вдруг это опоясывающий герпес не нужно ли другую дозировку (1000 мг*3 р - как в инструкции) Спасибо
Здравствуйте! Прикрепите фото
Галимат, выложил, но к сожалению, все в зеленке
Здравствуйте, приложите Фото высыпании
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Учитывая локализацию высыпаний, это может быть опоясывающий герпес. Рекомендовала бы увеличить дозировку - 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно продолжаете наносить зеленку, также можно добавить спрей неотанин 2-3 раза в день. Не тереть, не мочить высыпания
Александра, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, поддерживаю коллегу, вероятно о.герпес, увеличить дозировку 1000мг 3 р в день 7 дней.