Пропало сексуальное влечение после родов.
Здравствуйте. Уважаемые врачи, буду благодарна за ответ. Проблема вероятно распространенная, но меня сильно тяготит. Пропало желание, чувствительность и оргазмы после рождения ребенка. Кормлю грудью уже 8 месяцев. Сворачивать ГВ не хочу пока. Вопрос в следующем, как долго это будет длиться и можно ли как то наладить сексуальную жизнь продолжая кормить грудью ребенка? (наслышана про пролактин который все это дело блокирует)
Здравствуйте, Елена. Вы правильно слышали. Пролактин действительно снижает либидо. Это явление временное, пока вы кормите грудью. Также играет роль психологическая сторона. Усталость и недосып также приводит к снижению влечения.
Добрый день. Пролактин действительно подавляет сексуальное желание. У вас уже начались менструации? Обычно с началом менструации уровень пролактина немного падает и при должном старании со стороны обоих партнеров можно вернуть секс в семейную жизнь