Повышены антитела к токсокаре

Добрый день! Титр антител к токсокаре 1:3200. Назначен альбензадол 400 мг 2р/сутки на 10 дней. Имеется ПВХРД одного глаза. Альтернатива - мебендазол. Однако 2 месяца назад был пропит курс Вермокса 100 мг 2 р/сутки 14 дней, но без повторного курса, титр даже вырос с того момента. Насколько мебендазол эффективен к токсокаре? Возможно ли применение все же альбендазола при дистрофии?

Здравствуйте!
Анализы для контроля после лечения сдают не ранее 6 месяцев после окончания лечения, раньше нет смысла делать, так как титр и должен быть выше начального.

Павел, не могли бы Вы пояснить, почему титр становится выше после лечения?

Павел, кроме того, вызывает сомнение выбор препарата Вермокс. В показаниях у него отсутствует токсокара.

Принятый ответ

Поэтому что личинки токсокар распадаются и к ним образуется больше антител.
Вермокс это препарат выбора для лечения токсокар.

Здравствуйте! Контрольные анализы надо сдавать не ранее, чем через поло года после проведенного лечения.
Титр антител может увеличиваться в связи с тем, что на фоне терапии происходит распад возбудителей и повышается концентрация антигенов в крови, на что иммунитет отвечает усиленной продукцией антител.

Здравствуйте!
Все впорядке, титр антител нужно проверять не раньше чем через 6 мес от лечения, увеличение титра после после лечения это нормально.