Двухмесячный ребенок редко писает

Добрый день! Почти 3 недели назад заболели ковидом. Дочка перестала писать ночами ( 10 часов не мочится) попали в больницу с ковидом, там нам делали узи почек,мочевого,брали оам и биохимию,было все в норме, кроме д-димера. В связи с тем что кровь была густая и вязкая,а ребенок отказывается пить воду,нам капали капельницы с физ.раствором и мы писали нормально и ночью тоже. После выписки мы опять перестали писать ночами и во сне днем. Сдали анализы,прилагаю. Посчитала выпито/пописано двое суток. Было 700/450, 660/425. После ночного сна у ребенка немного отечные глаза. Сегодня помле ночи разбудила в 6 утра и сняла памперс и она пописала... потом уснула, в 9 я опять разбудила сняла памперс опять де пописала.. Подскажите,в чем может быть причина что ребенок не писает когда спит? Какие обследовпния нужно сделать?

Здравствуйте в анализах мочи данных за воспалительный процесс нет. В норме ребёнок должен выделять 60-70% от выпитой жидкости. Если ребенок редко мочится это значит он мало у вас пьет. Судя по выписке мочится она в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а как быть с тем что во сне не писает. Для двухмесячного ребенка это не характерно

Выполните узи почек и мочевого пузыря+ б/х ан крови ( мочевина, креатинин).

Здравствуйте. Да, для двухмесячного ребёнка не характерно. Нужно проверить показатели работы почек - креатинин, мочевина в б/х анализе крови. Пройти Узи почек, мочевого пузыря. Старайтесь давать больше жидкости ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, сдали биохимию, понижен альбумин.
Сделали узи почек и мочевого,там без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте нормы альбумина у детей до года от 33. Поэтому критических отклонений по анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна,