Может ли это быть тромбозом?
Непонятно от чего появилось вот такое пятно.... За два дня увеличелось, покраснело и припухло, подскажите пожалуйста, может ли это быть варикозом или чем то связанное с тромбами, тк переносил синдром Педжета Шретера, ели правильно написал и сейчас немного опасаюсь данных проблем, пятно на левой руке, тромбоз был двух глубоких вен справа. И пока не ронимаб, к какому врачу обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Это не тромбоз и не тромбофлебит, не волнуйтесь.
Очень напоминает кольцевидную эритему.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/annular-erythema - можете прочитать про это заболевание.
Лечением занимаются дерматологи.
Сейчас можно начать антигистаминный препарат - супрастин 1т 2р.д.
Будьте здоровы)
Ольга, спасибо за ответ!
На здоровье)