Ковид, тахикардия, давление и беременность — вопрос №770990
Здравствуйте. Неделю назад одновременно с подьемом t образовалась тахикардия и давление (пульс 145, давл 160/100). Давление с пульсом сняли на скорой, потом терапевт назначил эгилок. Добавлю, что ранее тахикардии и давления не было. Затем прибавились признаки орви, сдала мазок - результат ковид. В день результата мазка узнала что беременна.
Все еще болею, есть небольшая t, сопли и кашель уже меньше намного. Пробовала не пить эгилок пару дней из-за беременности - в итоге сегодня давление стало 140/100, пульс лежа 100, мне это состояние очень некомфортно, для меня давление такое высокое, выпила эгилок. Дозировка следующая: 1/4 таблетки 50 мг. Мне эта дозировка и пульс и давление снижает более чем достаточно.
В связи с вышеописанным раздумываю о мед. аборте, волнует не столько ковид сколько давление и прием эгилока. На скорой также вводили внутривенно множество лекарств и вдобавок таблетки. Насчет того что "плод еще не закрепился" совсем не уверена, так как тесты ярко положительные, а делались днем после большого количества выпитой воды. Вопросы:
1. Насколько высоки риски проблем с плодом от приема лекарства. Не пить я его не могу - он единственный мне снижает пульс и давление.
2. Насколько высоки мои риски с таким началом беременности (постоянные повышения давления). Опасаюсь, что дальше будет с давлением хуже и могут возникнуть осложнения.
У терапевта была - единственная рекомендация это терпеть давление и пульс.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!