Консультация лора /

Воспаление слизистой ротовой полости — вопрос №771014

Здравствуйте, сегодня на слизистой появилось воспаление, что это могло бы быть? Из хронических заболеваний только гастрит, помимо этого курю 6 месяцев . Кроме этого наблюдается покраснение горла. Может ли это быть стоматит?Так же похоже, будто был прикус зубами, чем тогда полоскать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да похоже что прикусили, полоскание горла хлоргексидин 3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5дн , исключить раздражающую пищу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да, скорее всего вы нечаянно прикусили, возможно не заметили. Ничего страшного. Полощите горло раствором Ротокан 4 раза в день, 5-7 дней. Можно обрабатывать 0,03% перекисью именно локально ватной палочкой. Таблетка Лизобакт, либо Ларипронт 4 раза в день по 1 табл, 5 дней.исключите горячую и раздрожающую пищу..,выздоравливайте

Детский ЛОР, ЛОР
Доброго дня.
На фото- стоматит,более вероятно от прикусывания.
Что касается горла, у вас хронический тонзиллит, фото нечеткое, но в области лакун миндалин есть белые крепления, похожие на козеозные пробки. Последние можно промыть в кабинете ЛОР. Что касается стоматита, смазывать локально Холисал Гелем или Тетраборатом натрия 2р/день 7 дней