Консультация терапевта /

Соэ повышен — вопрос №771033

Добрый вечер
Планируется маммопластика, сдала анализы , повышен СОЭ
Допустят ли к операции? И в целом насколько это серьезно , с чем может быть связано ? Прошу расшифровать анализы
Прилагаю анализ крови и мочи

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. В моче бактерии, СОЭ и лейкоциты повышены. На оперативное лечение не возьмут, т.к. имеется острый или хронический вялотекущий воспалительный процесс в мочевыделительной системе.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Отклонений в лейкоцитарной формуле анализа нет.
Повышение СОЭ незначительное и изолированное.
Остальные анализы в норме. В моче только бактерии в незначительном количестве. Скорее всего были погрешности при заборе анализа. Все остальное в пределах референсов лаборатории. Противопоказаний к операции, по этим данным нет.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови ничего критичного и страшного нет
признаков бактериальной инфекции нет
есть погрешности при заборе мочи, бактерии в незначительном количестве
противопоказаний для проведения операции нет
показатели незначительно изменены, по анализам крови признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Оак отклонений нет,соэ повышенно незначительно.В моче небольшое количество бактерий,рекомендую пересдать анализ с соблюдением правил гигиены.По результатам анализов противопоказаний к оперативному лечению нет.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! СОЭ повышено, однако лейкоцитоза и сдвига формулы нет. СОЭ может быть повышено и при артрозе к примеру или после орз, изолированное повышение соэ не является противопоказанием к оперативному лечению. Все остальные показатели у Вас в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в общем анализе мочи имеется бактерии, рекомендую пересдать мочу соблюдая правила при сборе, при наличии бактерий сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, СОЕ маркер воспаления повышен не очень сильно, все будет зависеть от вашего врача терапевта , я не вижу противопоказаний к операции.