Пить антибиотики или нет ?

Здравствуйте. У ребёнка 5 дней поднимается температура до 39. Легкие чистые (слушал врач из поликлиники ,так же приезжала скорая). Насморк ,вчера появился кашель(как будто давится соплями). Сдали кровь, по анализам ничего не понятно . Повышен СОЭ и моноциты. Начинать ли пить антибиотики ?

Нет
2 года

Здравствуйте
Необходимо оценить так же уровень нейтрофилов и лимфоцитов.
Какой возраст ребенка?

Дарья Александровна, ребенку 2.6
Лейкоциты 9,нейтрофилы 3.9,лимфоциты 3.82,моноциты 1.19,базофилы 0.02, СОЭ 45

По анализу признак вирусной инфекции.
Мочу сдавали? Ушки доктор проверял?
Тест на ковид, грипп брал?

Дарья Александровна, другие анализы не сдавали.Ушки смотрел,так же малыша не боскоят.

Дарья Александровна, возможна ли такая температура с такой продолжительностью на зубы ?

Нет .
Зубы свыше 38 -38,5 не дают температуру.
Не исключается что это ковид или грипп которого сейчас очень много,

Дарья Александровна, какие необходимо сдать анализы ?

Обязательно общий анализ мочи, мазок на грипп а, б, ковид.