Сыпь у онкобольного
Окнобольной, глиобластома, год лечений, дееспособен, химию переносил хорошо, в субботу выступила опоясывающая сыпь на животе, сильный зуд, боль внутри, горячая, какие-то красные пятна стали коричневеть к среде.
Доброго дня. Приложите фотографии
Здравствуйте! Приложила
Это опоясывающий герпес, при чем достаточно выраженный
Скажеите,какие показатели биохимии крови последние были? Алт, аст, билирубин, как с почками дела обстоят? Это нужно знать для лечения
Кристина Сергеевна, биохимии нет, но сдавался ОАК недавно перед курсом, все нормально, на почки жалоб не было. Ещё не написала, были в выходные критичные скачки давления, может герпес такое вызвать?
И чем можно боль снять? Анализы приложу в вопрос, не вижу здесь поля.
Боль снять можно вам капсула и целебрекс
Начинайте принимать валацикловир в дозировке 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Наружно обработать раствором фукорцина 2 раза в день и наносить мазь ацикловир до 5 раз в день.
Вам требуется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ очная консультация. Процесс выраженный, опасность некроза тканей даже есть, особенно с местах, где потемнение. Поэтому рекомендую в срочном порядке посетить кожвен диспансер
Давления скачки... Знаете, ниразу не встречала таких жалоб, гн могу утверждать, что герпес мог спровоцировать скачки АД
Здравствуйте, опоясывающий герпес, необходимо срочно начать лечение, валвир 1000мг 3 р в день 7 дней, наружно рр фукорцина 2 р в день 5 дней.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина
Это Опоясывающий герпес.
Фавирокс 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Учитывая тяжесть состояния, нужен очный осмотр дерматолога. Возможно, потребуется госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно спрей неотанин 3-4 раза в день. Для уменьшения боли можно найз или нимесил, но лучше проконсультироваться с невропатологом. Высыпания не тереть, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней (ознакомиться с противопоказаниями к препарату). Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха. Желателен очный осмотр.
Здравствуйте, это проявления опоясывающего лишая . Внутрь Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно лосьон Каламин