Консультация лора /

Уплотнее (прыщ) в ухе — вопрос №771128

Вчера чистила ухо, ощутила болезненныое ощущение, обнаружила уплотнее. Сегодня ощущается дискомфорт в области уха, покалывания, больно при дотрагивнии даже рядом с ним. Дома есть борная кислота, мазь Вишневского, пока ничего не применяла, жду совета.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Воспалительный инфильтрат ( прыщик) … обрабатывайте борной кислотой или салициловым спиртом и прикладывайте мазь. Вишневского 3 раза в день, 5-7 дней. Не мочить.
Клиент
Марина, спасибо! Поясните , пожалуйста, борной кислотой обрабатывать надо перед каждым наклыдыванием мази?просто обработать надо или турунду держать ,если держать турунду то как долго?

Детский ЛОР, ЛОР
Просто обработать , наложить мазь. Да перед каждым. Протереть так скажем аккуратно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это фурункул , причём в стадии нагноения. Лучше всего обратиться очно к ЛОР и вскрыть.
В домашнихусловиях обраатывайте раствором Мирамсина3р/день и прикладывайтеватный тавмпончик с лЛевомеколевой мазью на 20 минут 2р/лень 7 дней
Клиент
Елена, спасибо! Я записалась к врачу на воскресенье, эти дни мазала мазью Вишневского и обрабатывала борной кислотой, ухо уже трогать не больно,покраснения меньше но гнойничок до сих пор есть. Сегодня подержала в другом ухе ( правом ) ватный диск с борной кислотой,так как был дискомфорт при наклонено .в итоге ухо все равно будто бы заложило.