Консультация гинеколога /

Боль при беременности — вопрос №1212880

Здравствуйте. Срок 16 недель и 3 дня. Была на УЗИ 04.01 шейка врач сказала хорошая "километровая", тонуса не было. Должен скрининг 25.01. Вчера была в дороге 4 часа, потом гуляли 2,5 часа. Вечером начались покалывания (фото прикладываю где именно). Тянущие покалывания. Выпила ношпу, папаверин прошло. Утром опять тоже самое только уже не ношпа, не папаверин не помогли. Магний пила, пропустила 5 дней. Вставляю утрожестан 3×200. Не опасно ли эти плкалывания не проходящие? Бежать на узи? Или ничего критичного? Врач сказала утрожестан 4×200 ставить. Мне кажется покалывания ниже чем матка. Так же сказали что у меня полип циверкального.

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас как дела со стулом? Запоры есть?
Клиент
Юлия, запоры, стул редкий раз 3-5 дней. Но и до беременности был раз 2-3 дня.
Гинеколог, Акушер
Показываете на фото место проекции кишечника, болит скорей всего из за запоров. Пейте больше воды, тёплой, курагу можно есть, салат со свеклой, можно использовать микролакс или дюфалак для опорожнения кишечника
Клиент
Юлия, сегодня съела чернослива. Сделала микролакс, сходила в туалет и всё равно очень мало, учитывая что около 4 дней не ходила в туалет
Гинеколог, Акушер
Каждый день употребляйте воду в достатке тёплую, клетчатку, чернослив, курагу, свёклу. Можно салатик - яблоко, морковь и йогурт. Уберите из рациона бананы и шоколад. С капустой аккуратнее. Если боли так и будут сохраняться втечение 2х дней, то нужно будет обратиться к врачу очно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте из-за нагрузки появились боли и дискомфорт, полежите, отдохните, ставьте свечи с папаверином ректально, примите ношпу по2 таб 3раза в день и всё пройдёт, опасности нет, и чтоб запоры не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото Вы указали проекцию сигмовидной кишки на переднюю брюшную стенку.
Вероятно, вы описываете симптоматику кишечной колики.

Стул был давно?
Клиент
Елена, запоры, стул редкий раз 3-5 дней. Но и до беременности был раз 2-3 дня.
Клиент
Елена, в туалет сходила сейчас. Но тяжело и мало
Акушер, Гинеколог
Поняла. Скорее всего это симптоматика кишечной колики. Боль от газов, распирающих кишку. Необходимо опорожнить кишечник.
Акушер, Гинеколог
Если есть затруднения при опорожнении кишечника, показаны мягкие послабляющие препараты:
Дюфалак;
Фитомуцил;
Сенаде;
Микролакс;
Глицериновые свечи.
Клиент
Елена, сегодня съела чернослива. Сделала микролакс, сходила в туалет и всё равно очень мало, учитывая что около 4 дней не ходила в туалет
Акушер, Гинеколог
1. Нормализуйте питьевой режим
2. Больше двигайтесь
3. Меньше ешьте углеводистой, мучной пищи

Постепенно стул нормализуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из-за длительных прогулок у вас появился тонус матки. Себя нужно беречь. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность без пропусков. Ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7дней