Консультация акушера /

Прирост хгч при беременности — вопрос №771268

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если 26 января хгч был 539 мЕд/мл (третий день задержки), а 7 февраля хгч 16124 мЕд/мл. Это хороший прирост? В прошлом была замершая беременность, поэтому беспокоюсь в этот раз. На учет ещё не встала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, прирост хороший. Можно идти на УЗИ, знакомиться с малышом

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост хороший.
Вы узи малого таза не делали ещё?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за ответ. Нет, узи ещё не делала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антонина, можно уже сделать его, скорее всего уже услышите сердцебиение эмбриона.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, прирост хороший, беременность нормально развивается.
обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, больше нельзя, вызывает аутизм у плода
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Антонина. Не волнуйтесь, прирост ХГЧ хороший, что свидетельствует о развивающейся беременности.Сейчас Вам нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д до 12 недель, йодомарин 200мкг 1р/д ежедневно, полноценно питаться, не нервничать, гулять на свежем воздухе. Лёгкой Вам беременности.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост оценивается через 48ч, у вас большое расстояние между анализами. Уже можете делать узи, беременность развивается