Консультация невролога /

Болит под челюстью справа — вопрос №771425

Добрый день! Уже месяца 4 беспокоит странная боль в шее, под челюстью справа. То простреливает, то побаливает, может отдавать в ухо. При этом комка в горле нет, при повороте головы болей нет. Какие снимки сделать что бы исключить шилоподъязвсный синдром?

Невролог
Диагноз ставится на основании жалоб и осмотра и подтверждается рентгеном области отростка. Так же это может быть следствием мышечно тонического синдрома при шейном остеохондрозе. Поэтому сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!МСКТ мягких тканей шеи для исключения синдрома, мскт внчс ,ни похоже на синдром При шилоподъязынчном синдроме характерна часто чувство инородного тела ,боль при глотании ,изменение голоса ,повышенное слюноотделение ,Также порекомендовала бы мрт шейного отдела позвоночника
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
СКТ височных костей.
Также желательно пройти УЗИ или МРТ мягких тканей шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае для исключения органической патологии стоит пройти МРт мягких тканей шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При открывании рта не бывает щелчков, дискомфорта при жевании? рот широко открывается? Иногда такие проявления дает дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Боли простреливающие в покое или при движении нижней челюсти?