Консультация пульмонолога /

Замучал кашель — вопрос №771486

Здравствуйте! Третья неделя после орви, не проходит кашель, была у пульмонолога, все послушала, проверила сатурацию, все нормально, сделали ренген, там тоже все в порядке. Назначила мне дышать небулайзером пульмикорт+беродуал+физ раствор, уже 4 дня дышу, изменений нет. В положении лёжа почти не кашляю, только когда встаю, кашель сухой, отхаркиваюсь редко, насморк тоже есть, соплей целый нос. Помоги пожалуйста ? я уже не знаю чем лечить, есть неприятные ощущение в горле и как бы вниз, дискомфорт. Что делать не знаю ? хорошего врача не могу найти…

Пульмонолог
Здравствуйте. Кашель с мокротой? Пульмикорт используется на остаточный сухой кашель. Пропейте Бронхомунал 10 дней+Аскорил 10 дней в сиропе, в нос- Полидекса 3 р в день 10 дней. Анализы крови, мокроты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кашель не всегда с мокротой, анализы не сдавала. Может леденцы от кашля какие-то можно?

Клиент
Екатерина, до ингаляций я пила бронхипрет в сиропе
Пульмонолог
Можно рассасывать Ренгалин 3-4 р в день, он от любого кашля.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Клиент
Екатерина, а горячие уколы можно делать? Если да, то какие?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Кашель может быть из-за раздражения слизистой дыхательных путей слизью из носа. Нос нужно промывать почаще и желательно использовать долфин устройство с порошками. Так же добавить капли, если есть заложенность носа. Чем вы лечитесь и лечились?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, капаю в нос називин, сейчас ещё полидексу начну. Лечилась бронхипретом, сейчас ингаляции, сопли конечно да, наверняка они тоже провоцируют кашель
Пульмонолог
Можно Глюконат Кальция в/в 1 р в день 10 инъекций.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо, но промывать обязательно нужно. Купите долфин и промывайте 4-7 раз в день, сколько получится и обязательно на ночь. Можно ещё синупрет добавить по 2 табл 3 раза в день на 2 недели.