Консультация дерматолога /

Образование на теле — вопрос №771487

Здравствуйте! Дней 10 назад появилось на теле какое-то образование: выпуклое, розовое, в площади меньше см², имеется розовая окантовка. Обрабатывал перекисью (несколько точек стало белыми), антисептиком и йодом (появился еще оранжевый характерный оттенок) после обработки данное образование пощипывало. Я понимаю что надо смотреть в живую, но хотя примерно скажите пожалуйста, что это.

Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1w1c_jrlFtIvDHzE17ttXopWc3utSGrri

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, сразу не понял как это делать, готово

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Похоже на розовый лишай . Крем момат вечером 10 дней тонким слоем.не мыться (а то их будет больше),только обливаться водой неск сек,не использовать гели,мочалки. И не тереть кожу. Внутрь таб.аллервей 5 мг вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здавствуйте, по фото похоже на очаг дерматита. наружно крем Адвантан 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, где локализуется пятно? Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Александра, на торсе под грудью. Пятно вроде не зудит, но в целом тело в последнее время все чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
По одному пятну сложно поставить диагноз. Это может быть очаг дерматита или начало розового лишая. Антисептиками, йодом, перекисью обрабатывать не нужно. Используйте комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней. Старайтесь как можно меньше тереть пятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на дерматит на фоне сухости кожи или раздражении одеждой. Ничего страшного.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алекс.
Можно только сказать, что это небольшой очаг дерматита.