Расшифровка скрининга
Очень нужна расшифровка пока нервы все не съела. После 1 скрининга отправили на неинвазивный тест, но результат будет через 2-3 недели. Совсем все плохо? Все сдаваемые мои анализы в норме, но видимо только мои.
Здравствуйте. А зачем отправили на НИПТ? У вас хороший скрининг. Вы биохимический анализ натощак сдавали?
Валерия, да конечно. Ну там показатели ррар что то такое низкое для срока и хгч низкий разве нет?
Норма по МоМ 0,5-2,0. У вас немного выбился пап из этих показателей.
Высокие риски это 1:100 и менее. У вас же самый высокий 1:278. Это считается нормой.
Скрининг оценивается по совокупности показателей, а не по одному.
Поэтому абсолютно неясно, зачем вам НИПТ. Малыш у вас здоровый
Валерия, а хгч, b - хгч не низкий, смотрю таблицы а там прям тысячи
Принятый ответ
Нет. ХГЧ в перерасчете на мом у вас вообще на золотой середине
Здравствуйте ,если вы на нарушили правила сдачи крови ,тогда просто ждите результат ,на НИПТ отправили из-за повышенного риска ,скорее всего все будет нормально ,потерпите .
Здравствуйте, нипт делать можно, этот тот же скрининг, то более точный, но именно показаний его точно делать нет, риск патологии по 21 хромосоме 1 из 287.