Шишки и пятна на руках
Добрый день! На руках, давно очень, шишки и пятна Не беспокоит не болит, но почему бы и не полечить Так же на спине лишай, это я уже уточнял в другом вопросе Спасибо.....................................
Принятый ответ
Добрый день.
Проблема ваша именуется фолликулярным кератозом. Это генетически обусловленное состояние. Опасности оно не несёт, вреда не представляет. Только эстетически может мешать.
Используйте крем уродерм 2 раза в день длительно, он поможет нивелировать данное состояние
Воспалительный элементы - фолликулит. Др Клеменкова ниже написала вам рекомендацию по ним
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Алексей. Шишки это фолликулит. Появляется на фоне потения, ношении синтетики и другой раздражающей одежды, лишнем весе.
Наносите на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей ! это проявления фолликулярного гиперкератоза - генетически обусловленного заболевания. Не опасно, но , как правило , после отмены наружной терапии высыпания появляются вновь. Рекомендовала бы крем цераве SA либо topicrem ur-10 2 раза в день не менее 2 недель.
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз, это больше не болезнь, а такое состояние кожи, вреда не приносит, чисто косметический дефект. Эффективного лечения нет, для уменьшения выраженности проявлений кератоза используйте на постоянной основе несколько раз в день средства на основе мочевины - уродерм мазь, топикрем ur10, svr ксериаль30. А также мазь видестим или радевит актив 2 раза в день 2 месяца
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Особенность кожи. Не опасно.
Можно использовать средства с мочевиной (урокрем, уродерм, акерат). Не тереть мочалками и не раздражать кожу