Гистолигия шейки матки
Здравствуйте сделали операцию ДЭКи выс-ние церв канала,8 февраля пришла гистология,по каналу написали под вопросом видимо из полипа зоны транс-ции,а по шейки по краю среза очаг диспл.тяж.степ,что делать?
Здравствуйте. Вам прказаеа очная консультация онколога, пересмотреть стекла
Добрый день! Приложите результаты кольпоскопии, цитологии, обследования на ВПЧ и протокол ДЭК
Дмитрий, здравствуйте,анализов на руках нет,у меня впч 16 тип,по цитологии cin 2 hsil,аномальная кольпоскопическая картина,очаговая лейкоплакия,дисплазия 2 степени,есть только кольпоскоскопия за 03.2021(
Дмитрий, загрузила кольпоскопию
Дмитрий, протокол тоже загрузила
Спасибо, ознакомился. Оперативное вмешательство произведено не в полном объеме - по прокотолу она проводилась без кольпоскопического контроля, поэтому в края резекции здоровая ткань не попала. При такой гистологии возможно потребуется повторное вмешательство и без пересмотра стекол. Мне не очень нравится и описание кольпоскопии. В заключение вынесена зона трансформации 3, а в протоколе стоит визуализация оригинального сквамозного эпителия и цилиндрического, то есть стык виден - значит это ЗТ 2. Тут же описывается наличие АБЭ в переходной зоне и следом то, что она вообще отсутствует. Не знаю даже верить или нет этому заключению. Требуется повторная кольпоскопия и для исключения рисков малигнизации, учитывая подозрение на CIN III, рекомендую сдать иммуноцитохимическое исследование соскобов шейки матки с определением белка р16 и Ki 67
Дмитрий, мне сейчас нужно идти в гинекологию на осмотр правильно же я понимаю?или ждать 2 месяца чтоб сделать новую кольпоскопию?
Если хотите пересмотреть стекла, то забирайте материал сейчас. Но повторная кольпоскопия и дообследование проводится только после заживления раневой поверхности
Дмитрий, извините а где сдают имуноцитохимическое исследование,в каких лабораториях в гинекологии их возможно сдать?и когда можно сдать если после операции прошло 15 дней?
Принятый ответ
У Вас есть в городе частные сетевые лаборатории?
Дмитрий, я даже и не знаю,но надеюсь что есть,завтра все обзвоню,спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ!
Здравствуйте. В женской консультации берете лист маршрутизации и из лаборатории забираете стекла. С этим вас обязаны принять в районном онкодиспансере в течение 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо забрать стекла и взять в ЖК направление к онкологу
Здравствуйте. Нужна консультация онколога. Через 2 месяца кольпоскопия.