Полип, Гиперплазия, Дисплазия
Здравствуйте. Пару месяцев как беспокоят коричневые выделения в середине цикла. Сделала узи, результат прикреплю. Так же прикрепляю результат цитологического исследования шейки. 23 июля (28 день цикла) гистероскопия. Скажите, стоит ли делать гистероскопию, совместив это с выскабливанием шейки матки учитывая мой диагноз cin 1-2? Стоит ли делать гистероскопию на 28 день цикла? Что вообще посоветуете с таким анамнезом?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется оперативное лечение, можно проводить на 28 день цикла
Александра Александровна, под оперативным лечением Вы имеете ввиду гистероскопию?
Да
Александра Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна. При CIN 1-2 надо сдать ВПЧ тест, выполнить кольпоскопию. Затем решать вопрос о биопсии шейки матки.
Гистероскопию и биопсию шейки матки желательно делать всё таки сразу после менструации.
Операции можно совместить, если делать после менструации.
Принятый ответ
здравствуйте.у вас по УЗИ полип эндометрия под вопросом кровотока нет поэтому гистероскопию на данный момент не показано, пока по УЗИ будете наблюдать . контроль УЗИ на 5 - 7 день цикла. а на счет шейки матки все по плану по рекомендации доктора. если хотите совместить можно и совместить на 28 день цикла.