Беродуал в 4 мес.
Здравствуйте. Грудничку 4 месяца,после орви начался кашель , влажный. Мы в другой стране , и по телефону Педиатр назначила ингаляции беродуал5капель+нат.хлор 3мл(ребенок8кг), 3раза в день. Стоит ли давать гормональный препарат в таком раннем возрасте, темпеиатуры нет!
Мария, здравствуйте. Беродуал - не гормональный препарат. Тем не менее он назначается по строгим показаниям при наличии обструкции бронхов. Обструкция определяется при прослушивании легких и часто проявляется одышкой. Не уверена, что по телефону это возможно сделать. Только если доктор хорошо знает ребенка и это не первый подобный случай. Но если все таки в нем есть необходимость, то в возрасте 4 месяцев этот препарат применяется тоже.