Консультация пульмонолога /

Ларингит у ребенка — вопрос №2940674

Здравствуйте. У ребенка часто ларингит при орви ,можно ли пульмикорт заменить чем то другим. Он же гормональный препарат и это пугает.

Возраст: 5

Хронические болезни: Их нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте.
при частых ларингитах у ребеночка, стоит сдать анализ крови на маркеры аллергии — общий IGE и эозинофильный катионный белок. прив высоком IGE назначают препараты Монтелукаста, они снижает потребность в применении ингаляций Пульмикорта потом.
Клиент
Здравствуйте. Но они на фоне орви ,все равно сдать кровь нужно? Просто педиатр говорит перерастет,ждите!

Клиент
И если все в норме будет,нужно будет все равно дышать получается Пульмикортом?
Пульмонолог, Фтизиатр
Анализы лучше сдавать через 2 недели после перенесенной инфекции.
Пульмикорт назначают при сухих свистящих хрипах. Он убирает воспаление с бронхов, трахеи.
Важно выяснить причину такого воспаления.
Если есть повышение аллергофона (высокий в крови IGE будет), то потом надо сдать кровь на аллергопанель - можно педиатрическую аллергопанель или Фадиатоп.
конечно, при наличии бронхообструкции или ларингита стоит сейчас выполнять назначения врача и ингалировать Пульмикорт, параллельно выясняя причину часты ларингитов.
Клиент
Понятно ,спасибо. Подскажите,а может быть просто так восполняться на фоне орви горло? Или есть причина?
Пульмонолог, Фтизиатр
Конечно, часты ларингиты могут быть, особенно в период расширения социальных контактов у ребенка,но, если отмечается частые ларингиты и необходимость применения Пульмикорта, то стоит пройти вышеуказанное обследование
Клиент
Спасибо большое за вашу отзывчивость ❤️
Пульмонолог, Фтизиатр
Рада была помочь, если будут вопросы ещё, обращайтесь!
Клиент
Можно еще вот,что спросить. Про препарат бронхо-ваксон детский. Стоит ли продавать ребенку? Или это пустышка? Спасибо 🙏
Клиент
Или лучше бронхипрет ?
Пульмонолог, Фтизиатр
Препараты лизаты бактерий работают как вакцины, поэтому можно давать Бронхомунал, или Бронховаксон, или Исмиген.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.