Ларингит у ребенка

Здравствуйте. У ребенка часто ларингит при орви ,можно ли пульмикорт заменить чем то другим. Он же гормональный препарат и это пугает.

Их нет
5 лет

Здравствуйте.
при частых ларингитах у ребеночка, стоит сдать анализ крови на маркеры аллергии — общий IGE и эозинофильный катионный белок. прив высоком IGE назначают препараты Монтелукаста, они снижает потребность в применении ингаляций Пульмикорта потом.

Здравствуйте. Но они на фоне орви ,все равно сдать кровь нужно? Просто педиатр говорит перерастет,ждите!

И если все в норме будет,нужно будет все равно дышать получается Пульмикортом?

Анализы лучше сдавать через 2 недели после перенесенной инфекции.
Пульмикорт назначают при сухих свистящих хрипах. Он убирает воспаление с бронхов, трахеи.
Важно выяснить причину такого воспаления.
Если есть повышение аллергофона (высокий в крови IGE будет), то потом надо сдать кровь на аллергопанель - можно педиатрическую аллергопанель или Фадиатоп.
конечно, при наличии бронхообструкции или ларингита стоит сейчас выполнять назначения врача и ингалировать Пульмикорт, параллельно выясняя причину часты ларингитов.

Понятно ,спасибо. Подскажите,а может быть просто так восполняться на фоне орви горло? Или есть причина?

Конечно, часты ларингиты могут быть, особенно в период расширения социальных контактов у ребенка,но, если отмечается частые ларингиты и необходимость применения Пульмикорта, то стоит пройти вышеуказанное обследование

Спасибо большое за вашу отзывчивость ❤️

Рада была помочь, если будут вопросы ещё, обращайтесь!

Можно еще вот,что спросить. Про препарат бронхо-ваксон детский. Стоит ли продавать ребенку? Или это пустышка? Спасибо 🙏

Или лучше бронхипрет ?

Принятый ответ

Препараты лизаты бактерий работают как вакцины, поэтому можно давать Бронхомунал, или Бронховаксон, или Исмиген.

Спасибо большое.