Болячки на теле малыша
Здравствуйте, спасибо за возможность обратиться к вам за помощью онлайн. Малышу 2 года.Сначала я подумала, что прыщик на ножке- это укус. Потому что появился он еще летом. Сын периодически его расчесывал до образования корочки. Мази от укусов не помогали. К теперешнему времени "укус" приобрел вид вот такой болячки (фото) с шероховатой поверхностью. "Щипанька", как говорит сынок, чешется. Месяц назад на ручке и ножке появились такие же бооячки, которые чешутся. Пока ничем не обрабатываю. Причем, первоначальный прыщик долго выглядел просто как укус, а новые быстро становятся болячками.Аллергии никогда и ни на что замечено не было. Температура во время высыпаний не повышается. Буду признательна и благодарна вам за ответ.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, здравствуйте, прикрепила. Первый раз на сайте. Не разобралась сначала
Похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции. Высыпания обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 10 дней. Во избежание распространения высыпаний, старайтесь их не мочить, следите чтобы ребенок не чесал. Для снятия зуда можно дополнительно использовать спрей неотанин
Здравствуйте, Олеся. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, здравствуйте, прикрепила))
Олеся, похоже на стрептодермию либо на дерматит со вторичным инфецированием( судя по длительности существования).
Наносите на высыпания раствор фукорцина, крем фуцидин, цинковая паста друг на друга 2 раза в день 2-3 недели до заживления.
Высыпания не мочите, не трите, чтобы избежать дальнейшего распространения.
Марина, спасибо)) не мочить врядли получится, подмываю когда, водичка попадает на ножку
Принятый ответ
Ну по возможности конечно.
Здравствуйте!
Возможно вначале и был укус, но позже присоединилась вторичная инфекция и распространилась. Это инфекционный дерматит.
Постарайтесь не мочить эти места в ванне, быстро душ и насухо вытереть. Затем Обрабатывайте хлоргекседином или фукорцином 2 раза в день, затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
При зуде антигистаминные капли внутрь, фенистил, зиртек, в возрастной дозировке .
Здравствуйте! Возможно стрептодермия. Наносите фуцидин и неотанин крем до заживления. Страйтесь не тереть и не мочить высыпания
Здравствуйте. Вероятно импетигинизация дерматоза, присоединилась инфекция. Наружно р-р фукорцина 1 раз в день и крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день на 7-10 дней, высыпания не распаривать, меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцидин Г или Фуцикорт и далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте.
Это стрептодермия.