Болят все суставы

Маме 83 года, перенесла COVID-19 в октябре 2021года. С января месяца 2022 года стали очень сильно болеть суставы рук , плечевые суставы , позвоночник., все кости. По ночам не может спать. Как можно помочь маме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маму нужно обследовать, сдайте ОАК, СРБ, РФ, мочевая кислота. С анализами консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализы ОАК, СРБ, д димер, СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, АЦЦП, осмотр врача терапевта или лучше ревматолога. При болях можно НПВП ( аркоксия).

Принятый ответ

Здравствуйте! Мама может принимать препарат Мелоксикам 7,5 мг*1р/день, 14 дней, Артра 1 кап/день 2 месяц.
Для упреждения повреждения слизистой желудка, на период лечения Нольпаза 20 мг*2р/день, 14 дней.
Местно: гель 5% Диклофенак, на болящие суставы.

Принятый ответ

Здравствуйте, желателен осмотридоктора, сдать ревмопробы. Пока пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 10 дней и пантопразол 40 мг утром перед едой