Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №772059

Здравствуйте, врач посадил меня на гормональные таблетки Клайра, сижу я на них 3 месяца, месячные приходили при приеме 18-19 таблетки из пачек, сегодня я приняла таблетку под номером 14, и у меня второй либо третий день идут выделения бледно-розового цвета, но не сильно,а как обычные выделения .Что это может быть такое?
До этого ещё,начиная первую пачку я перепутала таблетки и вместо 1 выпила таблетку под номером 21 они различаются цветом, со следующего дня начала приём как и обычно, с первой таблетки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы контрацепцию хотели, почему посадили на кок?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, был сбой и проблемы с грудью,небольшие кисточки как сказал врач

Акушер, Гинеколог
Кок не лечит это всё. Кисты тем более никак не лечит. Задержка сколько дней бывает? Цикл сколько составляет?
Клиент
Галимат, задержка была где-то 4-5 дней,я сдавала ещё анализы всякие и после чего врач приняла решение посадить на Клайру меня
Акушер, Гинеколог
Задержка до 7-10 дней считается нормой, а кисты небольшие в груди просто наблюдаете, если боли не предоставляют, но показание к кок точно нет, можете сменить своего врача. У вас никакого сбоя нет.
Клиент
Галимат, а можно сюда как-то прикрепить результаты анализа?чтобы вы посмотрели и сказали правильно она мне прописала клайру или нет
Акушер, Гинеколог
Можно, где то сбоку прикрепить написано, посмотрите. Но по результату гормонов не назначаются кок, специально их не сдают
Клиент
Галимат, я прикрепила к вопросу фотографии анализов
Акушер, Гинеколог
Всё анализы хорошие, гормоны в норме, только железо низкое. Как дела с гемоглобином и ферретином обстоят?
Клиент
Галимат, врач прописывал капельницы и тотему,все пропила и сделала,после не сдавала ещё кровь на железо
Акушер, Гинеколог
Вам нужно досдать анализы повторно железо, ферретин, гемоглобин, чтобы посмотреть динамику. Остальное всё хорошо. Смотрите если вам контрацепция не нужна, вы просто допиваете упаковку Клайру и просто отменяете. Если для контрацепции хотите, можно подобрать другой кок для вашего возраста с меньшей дозировкой, чем клайра
Клиент
Галимат, врач ещё говорила,что эти таблетки прибавят мне вес,так как из-за стресса похудела
Акушер, Гинеколог
Этот индивидуально, кто -то может набрать, а кто-нет, это не 100%
Клиент
Галимат, а по какой причине могут быть бледно-розовые выделения?
Акушер, Гинеколог
Если кок не подходит, могут давать такие выделения, но в первые три месяца кок это адаптация организма
Клиент
Галимат, это уже четвёртый месяц пошёл
Но врач же не мог прописать эти таблетки из-за низкого железа и сильных кровотечений в первые дни менструации ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не является показанием для назначения кок, и никак кок этому не поможет. Я не знаю для чего вам назначили, спросите у врача своего., но это некорректное лечение
Клиент
Галимат, она мне ещё зачем-то сказала,что после трёх месяцев приема таблеток дополнительно использовать кольцо либо пластырь
Акушер, Гинеколог
Вам нужна контрацепция?
Клиент
Галимат, на тот момент речи о контрацепции не было,но сейчас если бросить пить таблетки,будет большая вероятность забеременеть ,я ещё прикрепила анализы малого таза и узи ,посмотрите пожалуйста и там ещё такой она писала что прописала
Клиент
Галимат, а подскажите ещё
Как мне пить таблетки
Если я тогда вместо 1 выпила 21? Фото прикрепила таблеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Почему вам назначили Клайру? Как минимум, она не подходит вам по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Валерия, был сбой и небольшие кисточки в молочных железах как сказала врач
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А при чем тут КОК?
Кисты в молочных железах лечат индол3карбинолом. Функциональные сбои не лечат вовсе
Клиент
Валерия, я прикрепила анализы по которым она назначила мне этот препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас дефицит железа - вам необходим прием железа
Если доктор назначал КОК по результатам гормонов, значит доктор абсолютно не разбирается, что он делает. Анализы на гормоны сдавать бессмысленно - мы не ориентируемся на их уровень. КОК назначаются абсолютно по другим параметрам.
Тем более, что ваши гормоны в абсолютной норме
Клиент
Валерия, а какая причина бледно-розовых выделений может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне КОК или вне их приема?
Клиент
Валерия, на фоне кок так как я сижу сейчас на них
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Первые три упаковки такая реакция возможна
2. А вам эти кок ещё и не подходят. Они для женщин старше 30 и при наличии избытка массы тела
Клиент
Валерия, на фоне стресса я сбросила вес,поэтому она может прописала их?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опять же - зачем? Вы нуждаетесь в таблетированной контрацепции?
Клиент
Валерия, нет,про контрацепции не шло речи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда у вас нет показаний к применению Клайры
Клиент
Валерия, я прикрепила анализы малого таза и анализы узи,посмотрите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Увидела УЗИ здоровой девушки
С какими жалобами вы изначально обратились?
Клиент
Валерия, набухшая грудь была и боли как комочки какие-то ,жалобы только на это были
Но я пропила лекарства и сейчас такого нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это была мастопатия на фоне колебания гормонов. Для этого не надо сдавать анализы
Более того, если вы эти анализы сдавали платно, то, пардон, вас просто развели на деньги
Клиент
Валерия, ну я так и подумала,она сказала что это кисти и куча анализов сдала и платные процедуры делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В общем, если вам не нужна контрацепция, то заканчиваете Клайру и не начинаете новую пачку. А если нужна, то надо подобрать другой вариант
Клиент
Валерия, хорошо,спасибо большое
А вот для груди она мне прописывала циклодинон и прожестожель.
Там я вам прикрепляла фото лечения,она там писала ещё через 3 месяца пластырь использовать либо кольцо
А вот узи молочных желёз же не все так серьезно было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Циклодинон - это гомеопатия. Прожестожель - да, от него толк есть
Про кольцо и пластырь - сложно понять, что доктор имела ввиду, так как схема расписана неверно
УЗИ молочных желез у вас хорошее
Клиент
Валерия, там узи молочных желез и узи нижнего таза ,про пластырь и кольцо это типо дополнительная контрацепция,только я про контрацепции ей не говорила ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, я не телепат, в голову к доктору залезть не могу и о чем она думала не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по какой причине вас посадили на клайру?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, задержка и в первые дни сильное кровотечение и по итогам анализов (они прикреплены к вопросу )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение. Это период адаптация.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Мажущие выделения могут быть в период адаптации - первые 3 цикла приема, если будут продолжаться и далее, значит препарат Вам на подошёл индивидуально. Если контрацепция нужна - можно будет подобрать другой кок. Если нет потребности - просто отменить.
Кисты в молочных железах приемом кок не лечатся. Их нужно просто наблюдать по узи.
А как давно делали узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Анна, В ноябре,врач сказала все отлично
Клиент
Анна, прикрепила анализы
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, посмотрела анализы. По гормонам все хорошо. Кисты в молочных железах ну совсем не большие. Если беспокоит дискомфорт, Вам в рекомендациях хороший препарат предлагали - Циклодинон. Можно его пропить курсом 4-6 месяцев. Либо Мастодинон, Имастон, Индинол Форто
По ужи органов малого таза не все описание видно
Клиент
Анна, В заключении написано эхографический признаки фолликулиновой фазы менструального цикла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Заключение вижу, но хотелось бы увидеть описание эндометрия, миометрия, то, что под фото наверху
Клиент
Анна, прикрепила два фото
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, по данному уши все хорошо, отклонений не было
Клиент
Анна, сегодня у меня уже идут выделения как после месячных или перед ними ,мажущие красного цвета,я не знаю,почему так,сегодня 15 таблетка
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, это либо период адаптации так протекает, либо просто Клайра Вам не подошла.
Если нет потребности в контрацепции, Вы можете новую упаковку просто не начинать.
А сейчас пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней для остановки выделений
Клиент
Анна, а как мне эту пачку закончить я прикрепила фото ,я когда начала пачку,вместо 1 выпила 21, теперь 21 у меня пустая
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, а до конца допивайте просто, ничего страшного, что нет 21 таблетки
Клиент
Анна, то есть вместо 21 выпить сразу 22?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, да, все верно