Консультация кардиолога /

Ритм сердца — вопрос №772209

При физической активности , ощущается дополнительнуй стук в сердце. Вот, стучит оно-тук-тук-тук-тук, и сзади где-то один , не в ритм, тук. Вроде, понятно объяснила. Что это за проблема ?Как с этим справляться ? В покое проходит .Есть ожирение. Вес 130 при росте 176, и Гипертония (постоянное давлние от 150\100)

Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Судя по описанию - это экстрасистолы. Сделайте ЭКГ в покое и при нагрузке. Принимайте панангин (калий+магний) по 1т*2 раза в день 2 недели для купирования экстрасистол.
Клиент
Марина, такое происходит минут 5-10, потом тишина . Если по лестнице иду или просто быстро, то снова этот дополнительный стук в сердце..Очень пугает меня .

Кардиолог
Да, это экстрасистола. Но не переживайте, она совершенно не опасна. Думаю, что приема панангина будет достаточно.
Кардиолог
Светлана, здравствуйте!
То, что это ощущение возникает при физической нагрузке, говорит о том, что это бывает практически ежедневно. А значит легко понять - это нарушение работы сердца, или просто ощущение, с сердцем никак не связанное.
Сделайте Холтер ЭКГ
Клиент
Илья, да, ежедневно эта проблема у меня .Обычное ЭКГ -вертикальная Э.О, синусовая тахикардия 105
Кардиолог
Холтер ответит на все вопросы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, проявление экстрасистолии.
Она не опасна и встречается у вполне здоровых людей.
Для уточнения, рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг.
Кардиолог
Здравствуйте похоже на экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте холтер
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь нужен контроль давления и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. По описанию -не страшно
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила фото анализов гормонов щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вы описываете экстрасистолы
Как давно данное данное состояние.
Вас необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные и выполнить СМЭКГ
На данный момент начните приём Панангина по 1 таб 2 раза в день (10 дней)
Клиент
Диана, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Я прикрепила фото анализов гормонов .
Кардиолог, Терапевт
Посмотрели, анализы в пределах рефересных значениях