Фосамакс

Здравствуйте, назначили фосамакс вместе с альфадол-кальций. При приеме альфадол-кальций начинаются почечные колики, будет ли эффективен и стоит ли принимать фосамакс без альфадол-кальция? Диагноз ревматоидный артрит с 1995 года, остеопороз сильный - 50% от пиковой костной массы, 52% от популяционной нормы, Т-критерий - (минус) 5.680. патологический перелом обеих плечевых костей.

Будет при достаточном уровне кальция в крови.Это можно посмотреть в биохимическом анализе. И контролировать раз в пару месяцев. Плюс надо вит Д на прием.