Скачки температуры
Здравствуйте! В ночь с 05.02 на 06.02 повысилась температура, 38,5. Сбивала до 37,5, через несколько часов росла вновь. Из симптомов головная боль, боль в глазах, болели и ломало конечности, неприятные ощущения от левой миндалины (хронический тонзиллит). Вчера и сегодня температура наоборот, 35,9 - 36, очень тяжело передвигаться, нет сил, головокружение и расфокусировка внимания, так ещё и запахи практически пропали. У меня такое состояние вялое после температуры впервые в жизни. Имеет ли смысл сейчас сдавать пцр и анализ на антитела М? К врачу не обращалась
Здравствуйте.
Пцр тест на ковид сдать конечно можете, но тактика лечения при легкой форме заболевания не меняется. Лечение симптоматическое, как при орви, в зависимости от того что вас беспокоит.
Старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамины С, Д, цинк и селен. При боли и дискомфорте в горле- лизобакт 2 таб 3 раза в день, спрей граммидин. При головных болях и лихорадке- парацетамол или ибупрофен.
Алексей, почему так температура резко упала? Это нормально? Кроме витаминов, как с таким состоянием вялым бороться? И разве пцр на таком сроке покажет ковид? Уже неделя получается прошла с первых симптомов. И может ли такая слабость, утомляемость говорить о том, что сатурация ниже нормы?
- Нормально. Это лучше, чем она была.
- При астении можете попробовать милдронат.
- Может показать.
- Теоретически может. Cатурацию измерьте
Алексей, при таких условиях болезни как у меня пневмония может образоваться?
Принятый ответ
Вряд ли
Добрый день, это клиника ковид. Обязательно сдавать пцр, общий анализ крови, срб, Д димер
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к терапевту, сдать ПЦР на короновирусную инфекцию, теплое обильное питье, ибупрофен или нимесулид можно при боли 2 р/д
Здратвсвуйте, если мазок отрицательный, то можно сдать анализ на антитела М. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Здравствуйте. Зависит от самочувствия. При нарастании симптомов - ОАК,СРБ,ПЦР,осмотр врача.