Консультация covid-19 /

Состояние сильнейшей слабости — вопрос №772681

Здравствуйте! Мама более кивид с 4.02. ПЦР плюс. Уже как три дня температура 36.2. Аппетита нет. Вчера с утра началась тошнота и состояние дикой слабости. Трудно даже лежать. Постоянно стонет. Как помочь выйти из этого состояния?

Инфекционист
Здравствуйте!
Это состояние связано с вирусной интоксикацией. Нужно пить как можно больше теплой воды, чаще проветривать и увлажнять воздух в помещении.
Добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д, вит С, Д. От тошноты можно принимать мотилиум или церукал.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а сколько по времени это состояние может тянуться и как помочь появиться аппетиту? Совсем ничего не ест и не пьёт.
Инфекционист
Сказать сколько это будет тянуться не возможно, все переносят по разному.
Препарата нет чтоб вызвать аппетит, попробуйте отвары трав, можно цикорий попробовать.
Совсем не есть и не пить это плохо для организма, нужно заставлять, иначе процесс затянется, как раз от обильного питья можно быстрее избавиться от интоксикации.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько маме лет и какие у неё есть хронические заболевания? Чем она лечились с 4 февраля?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это связано с интоксикацией организма, стоит пить больше жидкости, сладкий чай, от тошноты можно домрид 3 раза в день, от слабости милдронат 500 мг в день месяц, поливитамины