Месячные после ковида

Здравствуйте, с 21 января 2022г. я заболела коронавирусом, до сих пор не прошёл. Начались месячные 6.02.22 г. и до сих пор идут очень обильно, были большие сгустки , сейчас как один день их нет. Боли острые схватывающие в области влагалища и глубже были на протяжении трёх дней. Но я принимаю лекарства ксарелто 10мг каждый день он разжижает кровь, антибиотик назначили на 5 дней глево 500мг и бронхомунал. Также мне гинеколог ещё до нового года назначал лечение от эндометриоза пить силует три мес. Я его как раз впервые начала употреблять с 6.02.22 когда начались. Подскажите как сделать чтобы месячные уже закончились, они были 4 дня кровотечениями, вчера стало меньше? Спасибо за ранее.

Анастасия, добрый день! Такая менструация связана с приемом ксарелто. Вам необходимо начать прием настойки водяного перца по 30 капель три раза в день - 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо. А прекращать препарат нужно?

Нет, нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, хорошо спасибо вам большое, а то не знала что делать. Дай Бог вам здоровья ??

Выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, извините пожалуйста ещё один вопрос. А если менструация не закончится, сколько ждать, вдруг что случится? Спасибо заранее

Принятый ответ

Принимайте препарат 3-5 дней и наблюдайте за выделениями. Если станут меньше, то ничего не предпринимать. Если нет - тогда в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, всё поняла теперь. Спасибо вам огромное ☺️