Раздражение возле сфинктера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в данный момент лечусь. Диагноз острая задняя анальная трещина. Самочувствие лучше, но появилось раздражение с белыми точками возле анального отверстия. Зуда нету, но есть ощущение стянутости и немного пощипывает, когда смачиваю водой. При дефикации есть жжение, ну я так понимаю это из за трещины. Ещё вопрос, у меня есть температура небольшая утром 36.8.,к вечеру 37.4. Чем посоветуете лечить раздражение? Фото прикрепляю.
Здравствуйте, Дмитрий.
Это дерматит, осложненный пиодермией.
Рекомендую Вам начать :
1.необходим антибиотик- супракс 400мг 1р.д 6дн.
2.супрастин 1т 2р.д 5дн.
3.орошайте перианальную область мирамистином 3р/сут, точечно на гнойнички нанесите фукарцин, дайте подсохнуть и нанесите мазь офломелид 2р.д. 7-10дн.
4. Исключите острое, жирное, жареное, алкоголь, сладкое, кофе.
5.после дефекации подмывайтесь прохладной водой.
6.контроль температуры тела.
При усилении боли и отека обратитесь к проктологу, поскольку есть риск развития парапроктита.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Стоит антибактериальный препарат действительно пить я бы рекомендовал принимать амоксиклав по 1000 мг1 раз в сутки №7. так же важна диета исключать агрессивную пищу любую, стул должен быть мягким, после акта дефекации стоит подмываться не тереть данную область. Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки делать. Вообщем нужен покой данной области дерматит есть с воспалительными гнойничковыми элементами. будьте здоровы
Данил, в данный момент я обрабатываю мирамистином и прикладываю повязку с Левомеколью. Это можно оставить?
Да можно, главное ничего не чесать и механически не воздействовать там.
Данил, если у меня на ампицилин аллергия, подойдёт этот антибиотик, что вы написали? Не будет расстройства стула от него? А суммамед нельзя? Он же вроде тоже широкого спектра. Посоветуйте пожалуйста какой антибиотик эффективнее в моем случае.
Если так то нельзя ни пенициллины ни цефалоспорины, сумамед тогда можно в вашем случае.
Данил, сумамед по 1т в сутки, 3 дня будет достаточно?
3 мало будет не менее 5 суток
Данил, понял. В дополнении линекс можно пропить?
Принятый ответ
Да можно