Осиплость грудничка
Два дня назад у ребенка 4 месяца появилась осиплость в голосе и белые язвочки во рту. Перед этим были на приеме у педиатра,сделали первую прививку пентаксима. Вчера взывала на дом врача, сказала делать примочки ротаканом и брызгать мирамистином. Других симптомов нет, температура в подмышечной впадине 36,8-37,1. Что это может быть?
Добрый вечер.Осиплость голоса может быть проявлением ларингита , а язвочки на внутренней поверхности щек -афтозного стоматита.Необходимо продолжить орошать полость рта антисептиком -мирамистином 2-3 раза в сутки, афты также непосредственно могут обрабатываться метиленовой синькой несколько раз в сутки.К лечению я бы также подключила фенистил в каплях и ингаляции с пульмикортом под контролем педиатра.
Здравствуйте!
Лучше в таких случаях фотографию ротовой полости посмотреть. Нужно же понять что это. Герпангина, афтозный стоматит, молочница и т.д.