Пульсовое давление
Здравствуйте. Сыну 21 год показатели давления 133/65 пульс 74. Жалоб не высказывает. Занимается спортом. Меня беспокоит разница между показателя давления? На эхо дополнительная хорда. ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка гиса
Здравствуйте. Такая разница не всегда говорит о патологическом процессе. Она возможна при физических нагрузках, переутомлении, стрессе, отсутствии полноценного отдыха.
Если говорить о заболеваниях, то это могут быть при поражении стенки сосудов атеросклерозом, нарушении иннервации, лишний вес, гормональные нарушения, почки.
Что навряд ли, воздаст слишком молодой.
Я бы посоветовала сдать общий анализ крови, биохимический (глюкозу, мочевину, мочевую кислоту, липидрграмму), ТТГ, Т3, Т4 -гормоны щитовидной железы