Разрыв передней крестообразной связки коленного сустава
Добрый день! Недавно порвал переднюю крестообразную связку, встал вопрос о ее восстановлении. Интересует мнение специалистов: 1. Стоит ли восстанавливать ПКС или лучше завязать с активными видами спорта и жить без связки? 2. Какой способ лучше? собственный трансплантат или искусственная связка? 3. Хороши ли у нас делают такие операции и какие клиники положительно себя зарекомендовали? 4. Какие могут быть последствия и чего опасаться? 5. Долго ли восстанавливаться после операции? За ранее спасибо! Уверен, многим будет полезна эта информация.
Востанавливать конечно надо . Порекомендую все таки Курган. Востановительный период до 1 года